Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 января 2019 года Студенты Волгоградских ВУЗов познакомились с кинологической службой полиции

В рамках акции «Студенческий десант-2019», проводимой во всех регионах России в преддверии Дня студенчества, учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений знакомятся с различными службами полиции.

Сегодня волгоградские студенты познакомились с подразделением, в котором служат не только люди, но и их четвероногие помощники-собаки. Центр кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области гостеприимно открыл свои двери для ребят.

В гости к полицейским-кинологам сегодня пришли активисты студенческих движений ведущих ВУЗов и СУЗов гор. Волгограда. На кинологическую службу возложены особые задачи - здесь воспитывают собак, которые принимают участие в раскрытии преступлений, розыске и задержании лиц, совершивших преступления, в предупреждении и пресечении административных правонарушений, а также конвоировании и охране объектов.

Сотрудники Центра рассказали и показали студентам, как работают служебные собаки, в каких условиях содержатся и как проходят ежедневные дрессировки. Помимо этого в музее Центра участники Акции познакомились с историей служебного собаководства.

По мнению члена Общественного совета ГУ МВД России по Волгоградской области, директора ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Романа Тырсы, такие мероприятия позволяют сделать службу в полиции более популярной и открытой для молодежи. Студенты могут узнать и воочию увидеть, как трудна и опасна, а самое главное необходима эта профессия.

Мероприятия в рамках Акции продолжаются и уже завтра студенты посетят самое боеспособное подразделение волгоградской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости