Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2019 года В Ярославле продолжается акция "Студенческий десант"

Студенты Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий в рамках акции «Студенческий десант» побывали в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району. Студентов встретил начальник отдела подполковник полиции Андрей Гуцев. В преддверии Дня российского студенчества студенты имеют возможность познакомиться с работой подразделений органов внутренних дел.

Участники акции не просто студенты, они являются участниками Ярославского Областного Молодежного Отряда «Правопорядок». Данное добровольное объединение молодежи создано для оказания содействия правоохранительным и иным государственным органам в охране общественного порядка, для участия в предупреждении и пресечении правонарушений. Отряд создан по инициативе Правительства Ярославской области при поддержке УМВД России по Ярославской области.

Полицейские рассказали ребятам, как построена работа подразделения полиции районного уровня, об основных направлениях деятельности. Старший инспектор подразделения по делам несоваршеннолетних Алена Губина, которая по итогам 2018 года была признана лучшим сотрудником ПДН УМВД в регионе, рассказала о мерах безопасности для молодых людей в различных жизненных ситуациях.

В этот же день сотрудники в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району вместе со старшеклассниками школы №40 приняли участие в подготовке к конкурсу «Есть такая профессия – права защищать». Будущие абитуриенты подготовили материал для создания видеоролика на данную тему с участием полицейских – они задавали действующим сотрудникам вопросы, связанные с выбором профессии, несением службы. Подведение итогов конкурса состоится в феврале.

Акция «Студенческий десант» продолжается.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости