Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2019 года В Отделе МВД России по городу Копейску и в ОМВД России по Кунашакскому району выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску выявлена местная жительница, 1969 года рождения, которая фиктивно поставила на учет по месту пребывания 48-летнего гражданина Азербайджана, не имея намерения фактически предоставить ему жилое помещение.

Полицейскими установлено, что мужчина не проживал в квартире, в которой его зарегистрировали по месту пребывания.

Также фигурантом уголовного дела стал житель села Кунашак, 1967 года рождения, который, не имея намерения предоставить для проживания жилое помещение, подал заявление о регистрации по месту пребывания гражданина РФ, 1952 года рождения, зарегистрировав его в жилом доме, при этом заведомо зная, что жилая площадь по данному адресу ему для проживания предоставляться не будет, тем самым осуществил фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении.

По данным фактам в Отделе МВД России по городу Копейску и в ОМВД России по Кунашакскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости