Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2019 года В Миассе состоялась пресс-конференция начальника миасского Отдела МВД России Константина Козицына

В Отделе МВД России по г. Миассу прошла традиционная встреча начальника территориального органа внутренних дел полковника полиции Константина Козицына с представителями ведущих СМИ города.

Начальник ОМВД озвучил итоги оперативно-служебной деятельности полицейских за 2018 год. Начав свой доклад со статистики, Константин Евгеньевич отметил, что за весь год на территории Миасского городского округа зарегистрировано более 2,6 тысяч преступлений, при этом наблюдается общее снижение преступности и повышение раскрываемости, что, безусловно, является положительным моментом в деятельности Отдела. По показателям работы в своей подгруппе миасский отдел МВД России занял второе место по Челябинской области после Троицка, в 2018 году раскрываемость преступлений выросла на 3%.

Комплекс мероприятий способствовал сокращению количества краж автотранспорта. В результате удалось снизить число таких деяний на 42%. Большое внимание в прошлом году уделялось раскрываемости квартирных краж.

Начальник миасских полицейских отметил, что борьба с незаконным оборотом наркотических средств по-прежнему является одним из приоритетных направлений в 2019 году.

Среди других тем, обсуждаемых Константином Козицыным и представителями местных СМИ, стали профилактика интернет-мошенничеств, кадровая политика ОМВД. Также журналистов интересовали первоочередные задачи, намеченные сотрудниками полиции Миасса на наступивший 2019-ый год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости