Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2019 года Акция «Студенческий десант» прошла в УМВД России по г.о. Королев

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по г.о. Королев совместно с представителем Общественного совета при УМВД Алексем Федосеевым провели встречу с учащимися старших классов общеобразовательного учреждения «Лицей № 5». Всего в мероприятии приняло участие 60 подростков.

Цель акции - предоставления полной и достоверной информации о деятельности полиции, профориентации учащихся для дальнейшего поступления в институты МВД России и прохождения службы в органах внутренних дел.

Стражи правопорядка рассказали о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим в образовательные учреждения системы МВД России, а также о правилах вступления в добровольные народные дружины и их деятельности.

Правоохранители и Алексей Федосеев провели для молодых людей экскурсию в Центре кинологической службы УМВД, показали, как содержатся и тренируются собаки, какие породы применяются на службе в полиции, в каких направлениях и как с ними работают полицейские, а также были представлены показательные выступления кинологов. Все желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты – шлем и бронежилет.

В заключение мероприятия школьники задали интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости