Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2019 года В г. Чусовом Пермского края в рамках акции «Студенческий десант» прошла деловая игра «100 вопросов взрослому!»

В городе Чусовом Пермского края в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали и провели для студентов местного индустриального техникума деловую игру под названием «100 вопросов взрослому!». Ее цель – формирование законопослушного поведения подростков, правовое просвещение, а также популяризация службы в органах внутренних дел и дальнейшая профориентация.

Главным действующим лицом мероприятия стал начальник территориального отдела полиции Алексей Кержаков. Ребята получили уникальная возможность лично пообщаться с полицейским. В рамках игры студенты могли задать начальнику полиции совершенно любые вопросы, даже касающиеся как его профессиональной деятельности, так и каких-либо жизненных ситуаций. Хотя согласно правилам Алексей Иванович мог не отвечать на три любых вопроса, он этим не воспользовался, абсолютно все интересы учащихся были удовлетворены.

К примеру, ребята расспросили полицейского о том, до какого времени несовершеннолетние могут находиться на улице без сопровождения взрослых, кого и за что могут задерживать полицейские, как можно поступить на службу в органы внутренних дел, какими деловыми и моральными качествами должен обладать страж порядка и многом другом. Кроме того, подростков интересовало, по каким причинам сам Алексей Кержаков выбрал службу в полиции, как к этому относится его семья, просили рассказать о забавных случаях, связанных с его карьерой.

За сорок минут общения прозвучало более 60 вопросов, ни один из них не остался без ответа.

В завершение студенты от души поблагодарили начальника полиции за познавательную и интересную встречу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости