Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2019 года «Студенческий десант»: Центр кинологической службы МВД по Республике Ингушетия открыл свои двери для школьников

Сегодня подразделения МВД по Республике Ингушетия дали старт серии мероприятий, запланированных в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студенчества, который отмечается в России 25 января. Центр кинологической службы ведомства распахнул свои двери для учеников начальных классов одной из школ с.п. Али-Юрт. Перед началом мероприятия малышей поприветствовал председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Карабулак Мухаметгари Мержоев, являющийся одним из организаторов экскурсии.

Сотрудники подразделения рассказали своим маленьким гостям об условиях службы и содержания своих четвероногих питомцев. С помощью служебных собак ежегодно расследуется большое количество преступлений таких как: кражи, незаконный оборот наркотических средств и предметов вооружения, осуществляется поиск пропавших людей, задерживаются и охраняются преступники. В рамках экскурсии по территории Центра кинологической службы ребятам показали учебный полигон, на котором ежедневно кинологи обучают служебных собак задерживать злоумышленников, обнаруживать запрещенные предметы и беспрекословно выполнять команды, ведь в повседневной деятельности именно эта наука гарантирует не только раскрытие того или иного преступления, но и безопасность самих полицейских и граждан, так как, к примеру, служебная собака, разыскивающая оружие и взрывчатые вещества, обязана не бросаться на находку, а сесть возле нее, обозначая место обнаружения. При этом кинологи наглядно продемонстрировали полученные их питомцами навыки, устроив показательную тренировку. Кроме того, полицейские рассказали о том, что помимо содержания взрослых служебных собак, на территории центра имеется питомник, в котором с недавних пор выводят и выращивают молодняк. Общение с будущими четвероногими сотрудниками полиции не оставило равнодушным никого из ребят.

Покидая Центр кинологической службы педагоги и школьники тепло поблагодарили организаторов мероприятия и сотрудников полиции за познавательный рассказ и позитивное настроение, подаренное их четвероногими напарниками. Делясь впечатлениями от встречи со служебными собаками, воодушевленные ребята сообщили о планах в будущем посвятить себя этой непростой, но такой важной для окружающих профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости