Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2019 года В Управлении ГИБДД МВД по Удмуртской Республике подвели итоги работы за 2018 год

В Управлении ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, под председательством заместителя начальника полиции МВД по УР полковника полиции Сергея Козлова, состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2018 год и определены перспективные задачи по профилактике аварийности на дорогах республики в 2019 году.

Как отметил в своем докладе врио начальника Управления ГИБДД МВД Удмуртии Руслан Набиев, ситуация с дорожно-транспортным травматизмом в 2018 году, в целом, благополучная – на четверть сократилось количество погибших в ДТП людей.

По итогам 2018 года на территории Удмуртии зарегистрировано 1 993 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими участниками дорожного движения. Число погибших снизилось на 21,9% и в абсолютных цифрах составило 157 человек, 2 465 человек получили травмы.

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции остается профилактика и предупреждение ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями, которые представляют серьезную опасность для всех участников дорожного движения. По вине водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, совершено 212 ДТП. По вине данной категории водителей погибло 47 человек, травмировано 269. В целом за 2018 год сотрудниками ГИБДД на автодорогах выявлено и исключено из процесса дорожного движения свыше 6 900 нетрезвых водителей и тех, кто отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Благодаря профилактическим мерам, а также активному участию общественности, отмечается значительное снижение погибших в ДТП детей. Однако при статистическом снижении количественного показателя погибших в происшествиях несовершеннолетних, наблюдается рост общего количества происшествий – на 2,8 % (292 ДТП), в результате которых 323 ребенка получили травмы.

Проявился важный аспект безопасности участвующих в дорожном движении детей, на который необходимо обратить внимание – рост на 5,6% количества наездов на несовершеннолетних на пешеходных переходах (57 ДТП), в результате которых получили травмы 59 детей. Зарегистрирован рост на 42,9% количества ДТП, когда несовершеннолетние не использовали световозвращающие элементы в темное время суток. В результате происшествий, один ребенок погиб и 20 получили травмы. Необходимо особо акцентировать внимание на проблеме использования световозвращающих элементов пешеходами, а также на разъяснение детям алгоритма безопасного перехода проезжей части.

Анализируя результаты работы Госавтоинспекции, заместитель начальника полиции Сергей Козлов положительно оценил предпринимаемые меры по профилактике аварийности. При этом обратил внимание на необходимость более плотного взаимодействия с органами местного самоуправления в части реализации ГИБДД надзорных полномочий, контроля за пассажирскими перевозками, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости