Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года В Ямало-Ненецком автономном округе студенческий десант высадился в отделе полиции города Ноябрьска

Знакомство с ОМВД России по г. Ноябрьску началось с дежурной части ОМВД. Старший специалист ОМПО ОРЛС ОМВД России по г. Ноябрьску Константин Дмитриевич Феофанов рассказал ребятам об основных направлениях деятельности этого важного подразделения. Особое значение в работе дежурной части имеет реализация такого принципа, как вежливое и уважительное отношение к гражданам. После ребятам продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Студенты с нескрываемым интересом примеряли защитные бронежилеты и каски, а также подержали в руках специальные средства и настоящее боевое оружие.

Следующим местом высадки «десанта» стал изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Начальник спецчасти Роман Владимирович Ценев рассказал ребятам, по каким ст. м УК РФ содержатся здесь подозреваемые и обвиняемые, напомнил молодым людям об ответственности за совершение противозаконных действий и о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. После Роман Владимирович провел ребят по некоторым помещениям изолятора, показал комнату для допроса, камеру для содержания заключенных, прогулочную зону.

После этого ребята отправились в экспертно-криминалистический отдел, где их познакомили с несколькими видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований. Также эксперт ЭКО Александр Аркадьевич Ершов рассказал о работе системы АДИС «Папилон», продемонстрировал, как производится снятие отпечатков пальцев рук и для чего нужна дактилоскопическая экспертиза. С помощью ультрафиолетовой и инфракрасной ламп Александр Аркадьевич показал студентам, какие отличительные особенности и водяные знаки имеют денежные купюры.

Затем в актовом зале состоялась встреча учащихся с врио начальника ОМВД России по г. Ноябрьску майором юстиции Дмитрием Викторовичем Турковым, председателем Общественного совета при ОМВД, командиром народной дружины Владиславом Константиновичем Тракслером, ветеранами МВД, ветеранами боевых действий, начальником отделения по делам несовершеннолетних Лилией Николаевной Атласюк и заместителем начальника ОРЛС Натальей Анатольевной Шаньшиной. До присутствующих была доведена информация о работе народных дружин, а также о правилах и порядке вступления в данную организацию. Кроме этого, желающих бороться с правонарушениями различной направленности пригласили вступить в ряды добровольной народной дружины. Наталья Анатольевна рассказала о возможности поступления в учебные заведения системы МВД и дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел.

Также в период проведения акции, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборной командой ОМВД России по г. Ноябрьску и сборной Тюменского индустриального университета.

Участники акции с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Полицейские ответили на вопросы студентов и на прощание пожелали им не только успехов в учебе, но и взаимопонимания с родителями и сверстниками. Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции. Акция «Студенческий десант» завершилась совместной фотографией на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости