Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2019 года Сотрудники полиции предотвратили ввоз особо крупной партии наркотиков на территорию города Сочи

На стационарном посту Магри сотрудники ДПС УВД по городу Сочи остановили автомобиль марки Мерседес под управлением 28-летнего жителя Санкт-Петербурга. При виде правоохранителей мужчина заметно нервничал.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с порошкообразными веществами. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является наркотическими средствами, а именно кокаином, массой около 60 грамм и мефедроном, массой порядка 2 килограмм.

Установлено, что подозреваемый собирался совместно со своими знакомыми сбыть наркотики посредством тайниковых закладок на территории города Сочи.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи задержали троих, приезжих из Московской области в возрасте от 22 до 28 лет, причастных к совершению указанного противоправного деяния.

В ходе осмотра мест проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли более 150 граммов мефедрона и марихуану.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 5 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости