Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2019 года В полиции Асбеста подвели итоги работы за 2018 год

В межмуниципальном отделе полиции города Асбеста состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности территориального полиции за 2018 год.

Помимо сотрудников ОВД на мероприятии присутствовали прокурор города старший советник юстиции Валерий Толмачев, представитель администрации Асбестовского городского округа начальник отдела общественной безопасности Евгений Кутарев, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Наталья Оленина, главный специалист отдела безопасности гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций городского округа Рефтинский Александр Козлов.

По традиции подведение итогов началось с информации о состоянии общей оперативной обстановки. Об основных результатах оперативной работы за прошлый 2018 год доложил заместитель начальника МО МВД России «Асбестовский» Игорь Чехомов.

Подполковник Чехомов в своем выступлении отметил, что на территории обслуживания межмуниципального отдела за истекший период зарегистрировано более 1000 преступлений. Основным предметом преступного посягательства в 2018 году стали деньги, сотовые телефоны, продукты питания, предметы, связанные с автотранспортом и промышленного производства.

Особое внимание полицейскими уделялось предупреждению безнадзорности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защите детей, их прав и законных интересов.

В прошлом году выявлено и раскрыто 48 преступлений, совершенных 57 несовершеннолетними лицами. Всего зарегистрировано72 преступления, совершенных в отношении детей.

Принимались меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 19467 правонарушений по данному направлению. В ходе проверок инспекторами ДПС водителей на предмет выявления у них признаков неадекватного поведения установлено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения 300 граждан. За повторное управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения межмуниципальным отделом выявлено 66 преступлений.

На высоком уровне было организовано взаимодействие с руководством администрации города, прокуратуры, отдела ФСБ по городу Асбест, сотрудниками Росгвардии как в вопросах обеспечении охраны общественного порядка, так и вопросах раскрытия преступлений, по борьбе с преступностью.

Стоит отметить, что в прошедшем году проводились мероприятия по улучшению качества и доступности, предоставляемых МВД России государственных услуг. Согласно проведенному мониторингу, на сегодняшний день практически 100% обратившихся горожан оценивают их положительно.

Прокурор города Асбеста Валерий Толмачев выразил благодарность сотрудникам полиции межмуниципального отдела за эффективную и профессиональную работу.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости