Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2019 года В ГУ МВД России по Саратовской области побывал «студенческий десант» из юридической академии

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов провел встречу со студентами Саратовской государственной юридической академии. Для гостей организовали обзорную экскурсию и показали служебные будни сотрудников.

Мероприятие – официальная встреча и познавательная экскурсия с организацией нескольких тематических площадок – прошло под эгидой Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», главная задача которой – знакомство молодежи с работой органов правопорядка и популяризация профессии «полицейский».

Обратившись к присутствующим, начальник регионального ГУ МВД России охарактеризовал оперативную обстановку в области, сделав акцент на использовании в решении задач профилактики современных технических средств и информационных технологий. Например, студенты узнали о влиянии на оздоровление криминальной обстановки в регионе применения и дальнейшего усовершенствования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В числе приоритетных было обозначено и такое направление в деятельности ГУ МВД России по Саратовской области как организация работы по профилактике противоправных деяний в подростковой и молодежной среде. Генерал-майор полиции рассказал о создании в регионе под патронатом полиции правоохранительного движения «Юный друг полиции», участии граждан в добровольных народных дружинах, особо отметив деятельность студенческих отрядов правоохранительной направленности.

С интересом отнеслись будущие выпускники юридического вуза к теме, относящейся к перспективе поступления на службу в полицию, а также специфике различных подразделений и служб регионального Главка. С соответствующими информациями к студентам обратились их руководители, сопровождая рассказ короткими видеопрезентациями. Докладчиками стали врио заместителя начальника ГУ МВД России по Саратовской области, начальник ГСУ подполковник юстиции Илья Земсков, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области (по охране общественного порядка) полковник полиции Андрей Астапович, начальник областного УУР полковник полиции Владимир Харольский, начальник УРЛС полковник внутренней службы Владимир Никулин. Слова напутствия адресовал студентам председатель ветеранской организации Главка полковник внутренней службы в отставке Николай Межуев.

В ходе общения студенты получили ответы на все возникшие вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел.

Завершая встречу, Николай Иванович Трифонов выразил уверенность, что она положит начало более глубокому интересу к службе в органах внутренних дел, поможет будущим дипломированным специалистам обрести профессиональное призвание. «Мы будем очень рады видеть на службе в органах внутренних дел высококвалифицированных выпускников вашего вуза», – обращаясь к аудитории, отметил генерал-майор полиции.

После официальной части встречи студенты стали участниками обзорной экскурсии по Главку, познакомились с экспонатами выездной экспозиции музея КЦ ГУ МВД России по Саратовской области, выставкой вооружения и специальной техники, посетили ряд подразделений. Гостям была предоставлена возможность не только созерцать – увидеть, как и на какой технике работают специалисты ЭКЦ, как строится работа Центра оперативного управления, но и принять непосредственное участие в происходящем, например, посоревноваться в меткости в интерактивном лазерном тире.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости