Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2019 года В Петербурге полицейские-кинологи провели показательные выступления и рассказали об особенностях профессии студентам из академии госслужбы

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты РАНХиГС посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России.

Мероприятие «Студенческий десант» проводится в ГУ МВД России с 2014 года с целью популяризации профессии сотрудника полиции среди молодежи.

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, студенты факультета таможенного администрирования РАНХиГС посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России.

Полицейские организовали экскурсию по подразделению, рассказали об особенностях работы со служебными собаками, о том, какие породы отбираются на службу и как воспитываются питомцы, показали условия содержания животных и, конечно же, ответили на вопросы гостей.

А самым запоминающимся моментом стала возможность непосредственного общения со служебными собаками. Студенты увидели, как четвероногие стражи порядка выполняют сложнейшие команды, задерживают преступников и ищут взрывчатку.

По окончании мероприятия сотрудники Центра кинологической службы провели для молодежи тематическую викторину на правовую тематику.

Такие встречи носят не только характер патриотического воспитания, но и помогают молодым специалистам выбрать работу по душе в будущем.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости