Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2019 года Жители Мордовии продолжают сдавать незаконно хранящиеся боеприпасы

Следователем ММО МВД России «Ковылкинский» в отношении 50-летнего жителя Кадошкинского района, незаконно хранящего в своем доме 21 патрон, возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ, санкциями которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ, ареста, ограничения либо лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что в настоящее время на территории республики проводится профилактическая акция «Оружие-2019». Любой житель региона, в чьем доме незаконно хранятся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, может сдать их в любое подразделение органов внутренних дел или Управления Росгвардии и получить за это денежное вознаграждение.

В случае добровольной выдачи вышеуказанных предметов гражданин освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Так поступил 48-летний житель г. Рузаевки, который во время рыбалки нашел несколько боевых патронов. Мужчина принес их в отдел внутренних дел и написал заявление. В ближайшее время ему будет выплачено денежное вознаграждение.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости