Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2019 года В Ивнянском районе полицейские познакомили школьников со своим четвероногим напарником

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району организовали встречу с учащимися Вознесеновской средней школы. Напомним, цель мероприятия – создать у детей объективное представление о работе сотрудников органов внутренних дел. Акция направлена на популяризацию правоохранительной деятельности, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и вовлечение молодежи в ряды добровольцев.

Старшеклассники получили возможность познакомиться со спецификой службы в различных подразделениях полиции. Младший инспектор-кинолог ОМВД России по Ивнянскому району Артем Сливченко рассказал ребятам о том, какую помощь оказывают правоохранителям служебные собаки. Ребята с живым интересом наблюдали за показательным выступлением полицейского и его четвероногого напарника – лабрадора по кличке Балу.

Узнали школьники и рабочих буднях сотрудников ППСП. Патрульные рассказали об особенностях прохождения службы в подразделении, а также представили вниманию учащихся выставку оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции.

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о важности соблюдения ПДД и предложили включиться в профилактическую работу по линии пропаганды безопасности дорожного движения. В ходе встречи полицейские ответили на вопросы ребят, касающиеся участия в волонтерской деятельности и поступления на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости