Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2019 года Йошкаролинские студенты проходят стажировку в подразделениях полиции

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся ВУЗов г. Йошкар-Олы продолжают знакомиться с работой подразделений полиции.

Сегодня при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл студенты Марийского государственного университета продолжили стажироваться в подразделениях марийской полиции. Учащихся приняли экспертно-криминалистический центр и центр кинологической службы МВД по Республике Марий Эл.

Студентам удалось не только узнать о задачах, которые стоят перед подразделениями, но и самим включиться в работу полицейских. Так, студентка Института медицины и естественных наук Марийского государственного университета узнала о видах экспертиз, которые проводят эксперты-криминалисты, и изучила оборудование, которое используется при их проведении. Еще одной студентке удалось провести день с полицейскими-кинологами, а также увидеть показательные выступления служебно-розыскных собак.

Уже завтра состоится основное мероприятие акции «Студенческий десант». Учащиеся йошкаролинских ВУЗов, ссузов и школьники смогут встретиться с руководством УМВД России по г. Йошкар-Оле, задать им свои вопросы о прохождении службы в органах внутренних дел, а после посетить музей истории МВД, дежурную часть, экспертно-криминалистический центр и тир.

Кроме того, в рамках акции «Студенческий десант» можно принять участие в розыгрыше. Для этого необходимо выложить в своем Инстаграм-аккаунте фотографию с отзывом об участии в акции и отметить в публикации официальный аккаунт ведомства @mvd_mari_el. Автор лучшей публикации получит памятный подарок от МВД по Республике Марий Эл. Итоги будут подведены на следующей неделе.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости