Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2019 года Знатоки дорожных правил

Одни из основных задач сотрудников ГИБДД - обеспечить безопасность участников дорожного движения и научить их правильно ориентироваться на проезжей части.

На днях челно-вершинские полицейские совместно с педагогами провели викторину с воспитанниками подшефного дошкольного образовательного учреждения «Ромашка» под названием «Знатоки дорожного движения». Мероприятие началось с жеребьёвки, по результатам которой ребята разделились на две команды - «Светофорики» и «Регулировщики». Они соревновались между собой за звание лучшей команды, знающей ПДД.

Во время проведения мероприятия детям задавались вопросы на знание ПДД. Участники викторины активно тянули руки, отвечая на вопросы руководителя районной Госавтоинспекции Рамиля Мистякова, отгадывали загадки, учились размышлять и оценивать дорожную обстановку.

В завершении викторины автоинспекторы рассказали детям о важности соблюдения правил перехода проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и вручили их ребятам.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости