Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2019 года В Карагайском районе в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и общественники провели встречу для студентов колледжа

В Карагае полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». Для учащихся местного аграрного колледжа стражи порядка и общественники организовали встречу, чтобы изнутри познакомить студентов с работой органов внутренних дел.

Представители различных служб полиции напомнили ребятам не только о необходимости соблюдения правил личной безопасности, в том числе в общественных местах, но и рассказали об ответственности, предусмотренной за противоправные деяния, участниками которых часто становятся молодые люди.

В ходе встречи полицейские обсудили со студентами основные функции и задачи правоохранительных органов, особенности работы в различных службах полиции. Будущих абитуриентов интересовал вопрос об условиях поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России. Каждому студенту была вручена памятка, содержащая информацию об основных направлениях деятельности полиции, а также преимуществах службы в ведомстве.

В завершение встречи ребятам показали оружие, находящееся на вооружении полицейских: щит, пистолет Макарова и сигнальное оружие, − пояснив, при каких условиях допускается их применение.

В конце встречи ребята поблагодарили стражей порядка за интересное и познавательное мероприятие, а также выразили желание по окончании обучения пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости