Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2019 года В Воронеже «Студенческий десант» познакомился с работой подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Сегодня «Студенческий десант» провел насыщенный и интересный день в гостях у сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области. Наркополицейские рассказали ребятам об одной из главных проблем современного общества и особенно молодежи - наркотизации.

В ходе оживленной беседы со студентами оперуполномоченные обсудили последствия употребления запрещенных препаратов, а также симптомы, возникающие у человека, находящегося под воздействием наркотических средств. Полицейские обратили особое внимание на то, что молодые люди, вступая на путь наркомании, ломают жизнь не только себе, но и своим близким. И в большинстве случаев, это приводит к совершению правонарушений и преступлений, ответственность за которые предусматривает длительные сроки лишения свободы.

Дальнейшее знакомство ребят с работой антинаркотического подразделения продолжилось встречей с сотрудниками отряда специального назначения «Гром», которые показали образцы оружия и специальных средств, стоящих на вооружении спецназа МВД. Ребята с удовольствием примерили индивидуальные средства защиты, а также сфотографировались с представленными экспонатами.

В завершении гости поблагодарили полицейских за познавательную встречу, которая расширила кругозор их знаний и представлений о деятельности полицейских. Также ребята выразили готовность оказать помощь друзьям и знакомым, если их затронет проблема наркомании.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости