Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года Участники акции «Студенческий десант» посетили Управление МВД России по городу Владимиру

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Владимирских учебных заведений познакомились с работой подразделений УМВД России по городу Владимиру.

Прежде чем отправиться на стажировку в подразделения Управления, студенты приняли участие в викторине на правовую тематику, ответив на несколько вопросов специально подготовленного теста.

Разделившись на группы, ребята посетили дежурную часть Управления, экспертно-криминалистический центр, а также побывали на мастер-классах по самообороне и сборке-разборке оружия.

Заместитель начальника ЭЦК УМВД России по городу Владимиру подполковник полиции Валерий Филиппов продемонстрировал ребятам содержимое чемодана криминалиста, показал различные устройства и приспособления для обнаружения следов на месте преступления, а также рассказал о том, как отличить настоящую денежную купюру от поддельной.

В спортивном зале Управления сотрудники полиции продемонстрировали учащимся боевые приемы борьбы, используемые полицейскими при задержании преступников, а также провели мастер-класс по приемам самообороны.

Помимо этого ребята посетили занятие по сборке-разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, а после, под руководством сотрудников полиции, попробовали разобрать и собрать оружие сами.

В дежурной части УМВД студентов встречал подполковник полиции Юрий Марченко, который рассказал участникам акции о том, как сотрудники подразделения принимают и обрабатывают сообщения, поступающие на единые номера экстренных служб и телефоны дежурной части, как происходит управление постами и нарядами начальником дежурной смены, привел несколько интересных случаев из практики и ответил на интересующие ребят вопросы.

В конце мероприятия студенты поблагодарили полицейских за теплый прием и интересный опыт. Учащиеся изъявили желание вновь принять участие в акции, отметили ее важность, а некоторые задумались о том, чтобы пополнить ряды полицейских после окончания учебы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости