Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года В отдел полиции Ставрополья прибыл студенческий десант

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ребята из юридических вузов окунулись в трудовые будни полицейских и познакомились с тонкостями их работы.

Знакомство с профессией началось с дежурной части полиции городского отдела. Посторонним лицам вход на режимный объект – в дежурную часть – строго воспрещен, однако для учащихся полицейские сделали исключение. Сотрудники подразделения поделились секретами работы своего отдела и показали процедуру снятия отпечатков пальцев.

Следующим местом «высадки десанта» стал кабинет полиграфолога. Ребята познакомились с работой прибора, узнали для чего он необходим и в каких целях используется в полиции.

Побывали студенты и в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции, где правоохранители рассказали, как без специального оборудования отличить фальшивые деньги от настоящих, и о том, что необходимо предпринять, в случае, если к вам попала фальшивая купюра.

В завершение встречи молодым людям довели информацию о возможности поступления в учебные учреждения системы МВД и рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полиции.

Некоторые из ребят высказали заинтересованность в прохождении службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости