Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Находясь на выходном дне, сотрудник патрульно-постовой службы полиции заметил на улице в 1-м микрорайоне ПЗ двоих молодых людей, которые что-то искали в снегу. Полицейский предположил, что они могут искать так называемые закладки с наркотическими средствами и передал информацию в дежурную часть. Дожидаясь коллег, он внимательно следил за перемещением подозрительных граждан.

Прибывшие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемых. Ими оказались вологжане 1991 и 1993 г.р. В ходе осмотра полицейские обнаружили у них сверток с порошкообразном веществом. Изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Вологодской области. Химическое исследование показало, что это синтетическое наркотическое средство массой свыше 0,5 грамма.

Отделом дознания УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ). Санкции данной части ст. предусматривают наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости