Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2019 года В Ростовской области полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству «незамерзайки»

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области на постоянной основе проводят рейды по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота и производства незамерзающей жидкости.

Такой факт сотрудники полиции выявили в городе Батайске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили на территории производственной базы подпольный цех по изготовлению стеклоомывающей жидкости, там же они нашли оборудование для ее изготовления. Стражи порядка выяснили, что 33-летний фигурант планировал реализовать «незамерзайку» в торговых помещениях городов Ростова-на-Дону и Краснодара.

В ходе осмотра незаконного цеха оперативники обнаружили и изъяли более 20 тысяч литров незамерзающей жидкости, 20 тысяч литров готовой к розливу продукции, а так же емкость со спиртом (40 тысяч литров). Образцы изъятой продукции были отправлены на исследование, которое подтвердило, что данная незамерзающая жидкость опасна для жизни и здоровья граждан. Стоимость изъятой незамерзайки составила свыше полумиллиона рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данной противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости