Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2019 года В Рославле полицейские раскрыли кражу денег из купюроприемника банкомата

В межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» с заявлением о краже денежных средств в сумме 5 тысяч рублей обратилась местная жительница.

Как установили сотрудники полиции, женщина снимала деньги в банкомате, забрала свою карту и ушла, забыв деньги в купюроприемнике.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с видеокамеры, размещенной на банкомате. По видеозаписи был установлен мужчина, подошедший к аппарату сразу после заявительницы.

В ходе дальнейшей работы была установлена причастность к краже его знакомого, который вместе с ним подошел к банкомату, но сам никаких операций по карте не осуществлял.

Его личность и местонахождение были установлены. Местный житель, 1995 года рождения, похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости