Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2019 года В МВД по Республике Крым состоялась акция «Студенческий десант»

Старшеклассники, а также студенты нескольких крымских ВУЗов смогли на один день почувствовать себя стражами порядка. 23 января в МВД по Республике Крым состоялась стажировка для учащихся, организованная в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Мероприятие приурочено ко дню российского студенчества.

Молодые люди изучили изнутри работу патрульных, обеспечивающих порядок на улицах городов и поселков, познакомились с работой экспертов-криминалистов, сумели почувствовать себя в роли сотрудника Госавтоинспекции, оценили выучку полицейских собак, стоящих на службе в органах внутренних дел. Также каждому из участников акции была предоставлена возможность увидеть оружие и спецсредства, которые используются в работе полицейских.

Однодневная экскурсия в МВД по Республике Крым, организованная для почти трехсот симферопольских подростков, была связана не только с изучением специфики деятельности различных подразделений крымской полиции, но и с воспитанием добропорядочного и законопослушного гражданина своего Отечества.

Как отметил на встрече со студентами Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, возможно, кто-то из ребят решит избрать делом своей жизни работу в полиции. «И уже сейчас каждый из Вас, членов гражданского общества, принимает участие в нашем общем деле – поддержании стабильности и безопасности в нашем общем доме – Крыму». - подчеркнул Олег Торубаров.

Министр поддержал идею создания на базе некоторых крупных учебных заведений добровольных народных дружин, призванных обеспечивать порядок на территории и вблизи образовательных учреждений.

В ходе мероприятия Олег Торубаров вручил благодарности нескольким крымским студентам, которые уже внесли свой вклад в дело обеспечения законности и правопорядка, а также за организацию творческого конкурса среди молодежи на темы пропаганды антикоррупционного поведения в обществе.

Стражи порядка познакомили молодых людей с архивными материалами о деятельности органов внутренних дел, провели несколько тематических виделекториев, связанных с правилами безопасного поведения и соблюдения Закона. Немало внимания было уделено вопросам профилактики наркомании, а также опасности бесконтрольного общения в сети интернет с представителями крайне-радикальных движений и сект.

Вместе с тем, акция «Студенческий десант» выступила теоретической подготовкой к возможному поступлению в профильные ВУЗы системы МВД России. Побывав в гостях у полицейских, молодые люди узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к сотрудникам, в том числе по уровню правовых знаний, по физической подготовке, морально-психологическим качествам.

Как отметили организаторы акции, такого рода тематические экскурсии позволяют формировать имидж органов внутренних дел, подчеркивать их открытость перед обществом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости