Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2019 года Рязанская ГИБДД организовала для школьников профилактическое мероприятие «Особенности поведения на дороге в зимний период»

В МБОУ «Многопрофильной школе №17 имени Маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» города Рязани всегда ведется активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для формирования у школьников основ безопасного поведения на дороге создана предметно-развивающая среда, что позволяет стимулировать познавательную активность юных участников дорожного движения. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма решается комплексно. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции регулярно занимаются с детьми специально организованными видами деятельности по формированию основ безопасного поведения на дороге.

22 января в образовательном учреждении было организовано профилактическое мероприятие «Особенности поведения на дороге в зимний период» с участием сотрудников ГИБДД.

Под руководством инспектора ГИБДД обыгрывались различные дорожные ситуации, в результате которых дети приобрели опыт безопасного поведения на улицах.

Ребята получили грамотные ответы на вопросы: Почему автомобиль не сразу останавливается? Как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу? Где безопасно кататься на зимних средствах передвижения?

Особый интерес вызвали у ребят знания об использовании световозвращающих элементов на одежде. Полицейские уверенны, что полученные знания пригодятся школьниками в дальнейшем сохранять не только здоровье, но и жизнь.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости