Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2019 года В Ивановской области студенческий десант несет службу совместно с полицейскими отдельного батальона ППС

В этом году в Иванове более двух десятков студентов пожелали составить собственное представление о работе отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ивановской области.

Вначале встречи полицейские устроили для «студенческого десанта» экскурсию по базе батальона ППС, рассказали о традициях подразделения, героях службы, познакомили с работой дежурной части. С удовольствием студенты пообщались с инструктором по боевой и служебной подготовке, он провел мастер-класс по приемам самообороны. Кроме того, молодых людей интересовали нормативы для полицейских-новобранцев и возможность поступления на службу в батальон. Сотрудники кадрового подразделения не оставили ни один вопрос без внимания и заверили, что рады кандидатам, желающим пополнить ряды батальона ППС.

После ознакомительной части, юноши и девушки отправились вместе с полицейскими на дежурство. На вечернем инструктаже руководство батальона довело до личного состава оперативную обстановку и поставило задачи. Ребята в составе авто-патрулей приступили к службе. В процессе общения опытные сотрудники ППС делились с ребятами воспоминаниями о своих первых днях работы в батальоне и давали наставления молодежи.

За время совместного дежурства полицейских и "студенческого десанта" было пресечено почти 50 административных правонарушений, среди которых мелкое хулиганство, распитие спиртного и курение в общественных местах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости