Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2019 года Сел за руль – не нарушай

Костромские госавтоинспекторы провели рейд по соблюдению правил безопасности при организации пассажирских перевозок.

Тотальная проверка автобусов, маршруток и такси прошла в областном центре в утренние часы. Инспекторы ГИБДД проинспектировали десятки транспортных средств. Особое внимание было уделено соблюдению безопасности пассажиров.

В результате к 10 перевозчикам у полицейских возникли серьезные вопросы. Так, четыре водителя управляли транспортными средствами с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация, в том числе в одном из автобусов из-за ослабления гаек колеса образовалась трещина колесного диска. Еще у одной машины в конструкцию были внесены изменения, не согласованные с ГИБДД. В трех случаях машины вышли на линию без прохождения технического осмотра, у одного автобуса отсутствовал тахограф.

В поле зрения автоинспекторов попал и водитель легкового такси. Мужчина использовал «рабочую лошадку» в личных целях и перевозил без специального удерживающего устройства своего 6-летнего ребенка.

По каждому факту сотрудниками госавтоинспекции составлены административные протоколы. Также по результатам выявленных нарушений проверки будут проведены и в отношении должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию пассажирского транспорта.

Мероприятия по контролю безопасности перевозок продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости