Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 января 2019 года Студенты-юристы побывали в нескольких подразделениях полиции Моздокского района Северной Осетии

Всероссийская акция «Студенческий десант» проходит в Северной Осетии

Началась экскурсия с посещения подразделения по делам несовершеннолетних. Инспекторы ПДН рассказали о направлениях своей работы, ознакомили с правовой информацией, касающейся профилактики подростковой преступности. Старший инспектор ПДН майор полиции Артем Каспаров подробно остановился на видах профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете, и как пример показал кубок, который завоевали ребята на межрегиональном турнире по футболу. По результатам совместной кропотливой работы, победами в различных конкурсах многие из них были сняты с учета по исправлению.

Затем студенты отправились в экспертно-криминалистический отдел, где им наглядно показали, с каким оборудованием сотрудники полиции работают на месте преступления. Начальник ЭКО Отдела МВД России по Моздокскому району майор полиции Вячеслав Сапронов продемонстрировал алгоритм действия установки для производства баллистических исследований, мобильный комплекс ОДИС «Папиллон», магнитно-оптический комплекс «Регула» для выявления измененной маркировки транспортных средств. Ребята обучаются на курсе «Правоохранительная деятельность», поэтому ребята внимательно все слушали, некоторые задавали вопросы экспертам. У желающих даже была возможность пройти процедуру взятия отпечатков пальцев.

- Мне очень понравилось, как рассказывали о приборах, которыми пользуются полицейские. Я очень хочу стать полицейским, поэтому буду учиться, а затем надеюсь поступить на службу. Такие мероприятия очень помогают нам, ведь когда наглядно все видишь, когда сами сотрудники полиции рассказывают о своей работе, намного быстрее запоминается, - поделился мнением студент Магомед Бесленеев.

В этот же день студенты прослушали краткий обзор истории Моздокского районного отдела полиции, познакомились с экспонатами музея. Затем с учащимися техникума встретился Начальник Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Ашот Ковхоянц. Разговор проходил в формате диалога, Ашот Александрович подробно рассказал о принципах набора на службу сотрудников, какие требования сегодня предъявляются к кандидатам, ответил на все вопросы студентов, а также напутствовал их к дальнейшему изучению правовых дисциплин.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости