Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2019 года Сотрудниками ГУСБ МВД России задержаны двое полицейских ОМВД России по г.о. Чехов

«Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России в ходе отработки полученной оперативной информации по подозрению в противоправной деятельности задержаны двое сотрудников ОМВД России по г.о. Чехов Московской области», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Оперативниками ГУСБ МВД России установлено, что старший инспектор отделения исполнения административного законодательства ОМВД получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей от предпринимателя за непроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности принадлежащего ему интернет-кафе.

Начальнику отделения по борьбе с организованной преступностью отделения уголовного розыска инкриминируется получение 90 тысяч рублей от гражданина за уничтожение доказательств его причастности к драке в кафе и непривлечение к уголовной ответственности.

В отношении сотрудников принято процессуальное решение.

«Назначена служебная проверка, по результатам которой полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены их непосредственные руководители», – добавила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости