Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2019 года Участковые уполномоченные полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подвели итоги деятельности

По итогам прошедшего года участковыми уполномоченными полиции области при взаимодействии с другими подразделениями раскрыто 5821 преступление.

Оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности состоялось под председательством полковника полиции Владимира Генералова, заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области.

В совещании Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области принял участие полковник внутренней службы Олег Рудаков, начальник ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области», руководители курируемых подразделений, а также территориальных ОВД, которые отчитались о проделанной работе за 2018 год.

Участковыми обеспечен контроль за работой с ранее судимыми лицами, так в 2018 году полицейскими установлен контроль в отношении 1514 лиц. Всего на учете ОВД под административным надзором состоит 2634 человека.

Сотрудниками полиции проведены мероприятия по отработке жилого сектора, в ходе которых участковыми уполномоченными полиции отработано 422699 домов и 817171 квартира.

«Совместно с территориальными подразделениями УВМ сотрудниками УОДУУП и ПДН проведено 4502 рейда по проверке мест пребывания иностранных граждан, выявлено 1076 административных правонарушений в сфере миграции и раскрыто 1116 преступлений», - отметил полковник полиции Владимир Тимофеенко, начальник УОДУУП и ПДН главка.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в 2018 году осуществлено проведение 4906 профилактических мероприятий по разъяснению негативного влияния наркотических веществ на детский организм, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

В различные инстанции сотрудниками ОВД направлено 2086 материалов в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию детей.

По словам полковника полиции Эльвиры Хрящевой, начальника отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ, в 2018 году «сотрудниками ПДН раскрыто 349 преступлений. За различные правонарушения полицейскими выявлено 3490 подростков. На учёт в ПДН ОВД поставлено 3365 несовершеннолетних и 1783 неблагополучных родителей».

Полковник Генералов, подводя итоги деятельности, указал на ряд проблемных вопросов и обозначил перспективы, стоящие перед личным составом в 2019 году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По материалам УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости