Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2019 года В Смоленской области «Студенческий десант» пришел на помощь автоинспекторам

Стажировка студентов началась с инструктажа перед импровизированным «заступлением» на службу. Полицейские рассказали им о работе подразделения и напомнили о мерах личной безопасности. Также участники акции ознакомились с техническим оснащением патрульного автомобиля, изучили работу технических средств, которыми оснащен каждый экипаж ДПС.

После инструктажа участники акции надели световозвращающие жилеты и вместе с инспекторами ГИБДД вышли на одну из дорог федерального значения, пролегающую на территории Смоленской области, – трассу М-1«Москва - Минск».

Сотрудники полиции продемонстрировали, как правильно останавливать автомобили, какие документы необходимо проверять у водителя. Попутно инспекторы рассказывали о дорожно-транспортной ситуации на территории Смоленской области и основных причинах ДТП, приводили примеры резонансных происшествий, а также преступлений, выявленных и раскрытых сотрудниками батальона.

Ряд правонарушений был выявлен полицейскими за время стажировки «Студенческого десанта». Водители, несоблюдавшие Правила дорожного движения, привлечены к ответственности. На живых примерах стражи порядка показали "новоиспеченным госавтоинспекторам", как правильно оформляются протоколы об административных правонарушениях.

Несмотря на мороз, студенты с радостью участвовали в профилактическом рейде по массовой проверке водителей с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения, на своем примере убедившись, в каких нелегких условиях несут службу сотрудники ГАИ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости