Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2019 года Гороховецкие автоинспекторы совместно с представителями народной дружины провели акцию «Стань заметнее на дороге»

Стать заметнее на дороге участнику дорожного движения – одна из возможностей уберечься от травм на неосвещенной дороге. Светоотражающий элемент на одежде – на сегодняшний день реальный способ выделить себя в темноте, его использование может снизить не только детский травматизм на дорогах, но и взрослый.

Сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Гороховецкому району провели мероприятия по популяризации световозвращающих элементов, а также по организации их распространения среди населения. Активное участие в разъяснительной работе по применению световозвращателей приняли члены народной дружины.

В период проведения акции автоинспекторы провели мониторинг наличия световозвращающих элементов у учащихся средней общеобразовательной школы № 3 города Гороховец и тестирование знаний школьников о значении световозвращающих элементов.

Также сотрудники Госавтоинспекции и представители народной дружины приняли участие в городском празднике, организованном для жителей районного центра, неравнодушных к ведению здорового образа жизни. Мероприятие организовано с целью укрепления здоровья, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Для детей и взрослых была подготовлена физкультурно-развлекательная программа «най наших», в рамках которой полицейские и народные дружинники напомнили участникам о необходимости соблюдения ПДД, ношения светоотражающих элементов в условиях недостаточной видимости и в темное время суток. Каждому пришедшему был вручен флаер «Стань заметнее на дороге».

По мнению сотрудников ОГИБДД Отд МВД России по Гороховецкому району главный итог проведенной работы - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и формирование навыков безопасного поведения детей и взрослых на дорогах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости