Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2019 года Полицейские на Колыме проводят проверку по факту размещенного в СМИ материала

23.01.2019 года в СМИ размещен видеосюжет о неправомерных действиях директора общеобразовательной школы в селе Тахтоямск Ольского городского округа, о причинении телесных повреждений жителям села, а также об отсутствии участкового уполномоченного полиции в указанном населенном пункте.

В Отделении МВД России по Ольскому району Магаданской области в сентябре-октябре 2018 года зарегистрировано несколько обоюдных заявлений от конфликтующих сторон, в том числе по фактам причинения телесных повреждений, озвученных в сюжете. В ноябре 2018 года возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводятся следственные действия.

Участковый уполномоченный полиции, закрепленный за участком обслуживания с. Тахтоямск, ежемесячно для проведения профилактической работы выезжает в указанный населенный пункт. В случае поступления заявлений, сообщений от граждан сотрудники полиции прибывают в село для проведения необходимых проверочных действий.

В осенне-зимний период 2018-2019 годов полицейские неоднократно выезжали в длительные служебные командировки в с. Тахтоямск. Обращений и жалоб по обстоятельствам, связанным с противоправными действиями в отношении учеников школы, их родителей, педагогов иных противоправных действиях, указанных в видеорепортаже, в ходе проведения профилактических мероприятий на территории поселения не поступало.

Размещенная в СМИ информация в настоящее время зарегистрирована, проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 00:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости