Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2019 года В Приморье командиры народных дружин встретились со студентами Дальневосточного технического колледжа

В рамках всероссийской акции МВД «Студенческий десант» в Дальневосточном техническом колледже состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции, дружинниками и ветеранами МВД. Обсуждены вопросы активизации деятельности народных дружин и привлечения в их ряды молодёжи. Перед студентами 2 курса выступили командиры добровольных народных дружин.

Владимир Клявзер – командир народной дружины «Казачий дозор», выступая перед аудиторией, отметил, что, вступая в ряды добровольных помощников полиции, граждане прежде всего помогают себе: «Наше общество хочет жить в безопасности, и выходя вместе с сотрудниками полиции в рейд, мы участвуем в создании этой атмосферы защищенности». Владимир Иванович отметил, что еще в времена Советского союза, работая на заводе, участвовал в профилактических рейдовых мероприятиях. Поэтому с возрождением движения, не раздумывая, вступил в ряды дружинников.

Ветеран МВД полковник милиции в отставке Иван Николаевич Товкун продолжил тему о роли институтов гражданского общества в системе МВД, а также о важности взаимодействия граждан с правоохранительными структурами. «Ведь вступивший в силу в марте 2011 года закон «О полиции» одним из неотъемлемых направлений деятельности органов внутренних дел обозначил обеспечение общественного доверия и поддержки граждан, - подчеркнул Иван Николаевич.

Татьяна Аропитьянц – командир народной дружины «Дорожный патруль» рассказала учащимся о социальных гарантиях и мерах стимулирования дружинников за помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка. Так, в качестве мер поощрения Администрация Уссурийского городского округа выделяет дружинникам билеты в театр, в бассейн, музей, бесплатный вход на городской стадион.

Второкурсники были не случайно выбраны участниками акции. Накануне встречи 18-летний студент 2 курса Дальневосточного технического колледжа Александр Буркица вступил в ряды народной дружины «Дорожный патруль». В торжественной обстановке на утреннем разводе служб и подразделений уссурийской полиции молодому человеку вручены удостоверение и нагрудный знак дружинника. Обращаясь к своим однокурсникам, Александр призвал молодых ребят пополнять ряды движения и объявил о создании студенческой народной дружины.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости