Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2019 года Читинские студенты узнали о несении полицейскими службы в разные исторические периоды

В музее УМВД России по Забайкальскому краю сотрудники полиции при поддержке членов Общественного совета подвели итоги акции «Студенческий десант».

В течение нескольких дней студенты ВУЗов и специальных средних учебных заведений знакомились с работой ведущих служб и подразделений полиции. В Чите будущие юристы и специалисты в социальной сфере на себе испытали все сложности полицейских профессий. Ребята, несмотря на январскую погоду, осуществляли служебную деятельность вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы и инспекторами ДПС, а также знакомились с особенностями работы экспертов-криминалистов и кинологов.

Финальным этапом акции стало посещение студентами музея УМВД России по Забайкальскому краю. Директор музея Геннадий Жеребцов рассказал посетителям о становлении и развитии органов внутренних дел в Забайкальском крае, а также истории выдающихся сотрудников забайкальской милиции, память о которых запечатлена в фотографиях и музейных экспонатах. После исторического экскурса сотрудник Управления по работе с личным составом УМВД России по Забайкальскому краю Денис Жеребцов ознакомил ребят с требованиями и условиями приема на службу в полицию.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за оказанное гостеприимство и познавательные экскурсии. Некоторые из участников акции отметили, что после такого тесного знакомства с сотрудниками органов внутренних дел и их трудовыми буднями, сами захотели стать стражами порядка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости