Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2019 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали двоих граждан, подозреваемых в сбыте героина на территории Новосибирска. Подозреваемые - 37-летняя женщина, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков, и ее 40-летний сообщник, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, были задержаны в Кировском районе.

При задержании оперативники обнаружили и изъяли у задержанной 21 сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством героин массой более 10 граммов.

Выяснилось, что фигурантка приобретала и фасовала наркотическое средство, а также осуществляла его сбыт покупателям непосредственно из рук в руки. Мужчина занимался сбором и распределением денежных средств.

В отношении подозреваемых в Следственном управлении УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»). В настоящее время фигуранты помещены под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости