Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2019 года В Кемерове благодаря участнику акции «Мобильный патруль» устранен недостаток улично-дорожной сети, из-за которого водители были вынуждены нарушать ПДД

Один из участников акции «Мобильный патруль» сообщил о том, что в Кемерове на пересечении проспекта Ленина и улицы Терешковой не убранная с середины проезжей части коммунальщиками снежная куча мешает водителям разъезжаться. Сугроб находился прямо на крайней левой полосе движения. Соответственно, все автолюбители, которым необходимо повернуть налево или развернуться, вынуждены были либо нарушать правила и объезжать его по встречной полосе, либо вклиниваться в правый ряд, провоцируя заторы. Ситуация на данном участке особенно обострялась в утренние и вечерние «часы пик», когда загруженность перекрестка была максимальной.

Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово провели проверку по данному сигналу и усмотрели признаки нарушения в содержании улично-дорожной сети, которые заключались в бездействии дорожно-коммунальной службы. По данному факту сотрудники госавтоинспекции возбудили в отношении владельца дорог, администрации г. Кемерово, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», которая влечет в качестве наказания для юридических лиц административный штраф в размере до 300 000 рублей. Кроме того, полицейские выписали предписание на устранение указанного недостатка. После этого на перекрестке появилась спецтехника и дорожники вывезли снег с проезжей части.

Примечательно, что осенью 2017 года обращение участника «Мобильного патруля» о неудобном пешеходном переходе на этом же перекрестке стало поводом для изменения дорожной разметки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости