Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2019 года Жительница Черногорска продала щенка за собственные деньги

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о совершённом в её отношении мошенничестве. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина обманным путём завладел принадлежащими ей деньгами в сумме около 15 тысяч рублей.

Схема обмана не отличалась оригинальностью. На одном из популярных сайтов в сети Интернет потерпевшая поместила объявление о продаже щенка породы лабрадор.

Покупатель нашёлся быстро, но отметил, что проживает в другом регионе, а потому рассчитаться может только по безналичному расчёту, то есть на карточку продавца.

Потеряв бдительность, женщина сообщила лжепокупателю номер своей банковской карты, а также код безопасности для перевода денег, однако случилось обратное – со счёта потерпевшей были сняты все накопления.

По предварительной информации, номер, с которого осуществлялись звонки, принадлежит жителю Москвы.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Несмотря на постоянные предупреждения населения, в том числе через средства массовой информации о способах мошенничества, в полицию регулярно поступают сообщения о фактах обмана граждан. Причём люди попадаются не только на новейшие, а на избитые схемы обмана.

Полиция в очередной раз призывает граждан сохранять бдительность и благоразумие. Запомните, данными по карте должны обладать только вы. Передать посторонним лицам сведения по банковской карте всё равно, что отдать свой кошелёк с наличными.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости