Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2019 года Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий в Томской области 23 января

Томский район

Около 18 часов 55 минут в селе Корнилово на улице Кедровой, д. 5Б, строение 1, произошло столкновение встречных транспортных средств.

По предварительной информации, автомобиль УАЗ-390945, под управлением 42-летнего водителя, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Mitsubishi RVR, под управлением 50-летнего водителя. С травмами водитель отечественного автомобиля доставлен в больницу. Транспортным средством он управлял в состоянии алкогольного опьянения. В медицинское учреждение доставлен также 6-летний мальчик-пассажир, который находился в автомобиле Mitsubishi. В нарушение требований перевозки детей, ребенок перевозился на переднем пассажирском сидении без детского автокресла. Мальчик был пристегнут стационарными ремнями безопасности.

город Томск

Около 10 часов 20 минут, на улице Учебной, 20, на дворовой территории, неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, совершен наезд на ребенка-пешехода. В нарушение ПДД водитель место ДТП оставил. Сотрудниками ГИ БДД проводятся розыскные мероприятия. В результате происшествия 8-летней девочке-пешеходу оказана разовая медицинская помощь.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Вместе с тем, из соображений безопасности, Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости