Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2019 года Госавтоинспекция Красногорского района провела пропагандистское мероприятие «Играем по правилам»

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Красногорского района в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей воспитания малыша, так как такие уроки с самого юного возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения ПДД.

Так, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые происходят из-за незнания несовершеннолетними элементарных правил безопасного поведения на дороге, инспекторы ГИБДД по Красногорскому району посетили воспитанников детского сада «Вишенка», где провели для мальчиков и девочек информационно-пропагандистское мероприятие «Играем по правилам».

Полицейские вместе с педагогами рассказали ребятам о правилах дорожного движения для юных пешеходов и значениях дорожных знаков, о видах светофоров и для чего они необходимы, а также как правильно переходить проезжую часть дороги и избежать дорожной аварии, если родители везут детей на санках и снегокатах. Особое внимание воспитанников детского сада было уделено правильному поведению маленького пассажира в автотранспорте, обязательном использовании детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов в темное время суток.

Педагоги и госавтоинспекторы подготовили для ребят не только теоретическую часть, но и подвижные игры, которые помогли юным участникам дорожного движения закрепить полученные в ходе мероприятия знания.

В завершении занятия воспитанникам было предложено нарисовать дорожные знаки, которые позднее они смогут подарить своим родителям, тем самым напомнив взрослым о необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости