Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2019 года «Академия дорожной безопасности» продолжает путешествие по районам Алтайского края

22 января воспитанников детских садов Зонального района вновь посетил мобильный передвижной комплекс «Академия дорожной безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью пропагандистского автобуса провели с детьми средних, старших и подготовительных групп профилактическое мероприятие «Путешествие в страну ПДД». В рамках занятий полицейские рассказали воспитанникам о правилах безопасного поведения для пешеходов и пассажиров, о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Кроме этого особое внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

После чего для воспитанников детских садов, с учетом их возрастных особенностей, на конкретных примерах, с использованием мультфильмов были продемонстрированы и разъяснены основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В завершении ребята вместе с госавтоинспекторами разобрали различные дорожные ситуации и «ловушки», которые встречаются на дороге в повседневной жизни, продемонстрировав сотрудникам ГИБДД хорошие знания ПДД.

Всего в мероприятии приняли участие 95 детей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости