Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2019 года Сотрудники полиции Ашинского района и Южноуральска раскрыли угоны

В дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в ночное время неизвестные лица угнали от его дома по улице Узкоколейная транспортное средство "ВАЗ 2101".

Выехав на место преступления, сотрудниками полиции обнаружены следы протекторов шин автомобиля. В ходе патрулирования улиц, полицейские заметили, что двое неизвестных лиц на данном автомобиле застряли в снегу и при помощи другого транспортного средства пытаются выехать из препятствия. Увидев сотрудников полиции, мужчины попытались скрыться, однако были задержаны стражами правопорядка. Злоумышленниками оказались двое жителей с. Михайловка республики Башкортостан, 1999 и 1998 годов рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемые похитили автомобиль для проведения своего досуга с дальнейшим планом уехать на чужом транспортном средстве домой.

Кроме того, ранее отделом МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по заявлению гражданина, проживающего в Ашинском районе о том, что в ночное время неизвестные лица совершили угон транспортного средства «ОКА». В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершено данными лицами.

Еще один угон раскрыли сотрудники полиции в Южноуральске. В ходе патрулирования в ночное время на улице Павлова обнаружен стоящий без присмотра на обочине проезжей части автомобиль "ВАЗ 2106".

Сотрудники уголовного розыска установили владельца автомашины, который сообщил, что данный автомобиль угнан со двора его дома по ул. Буландо. Так как на машине отсутствовала сигнализация, то о преступлении в отношении своей машины ее владелец узнал от сотрудников полиции. В результате проведенных мероприятий оперативники выяснили, что угон совершили двое не работающих, 1999 и 2000 годов рождения, жителей города. Молодые люди, увидели оставленный без присмотра и сигнализации автомобиль, с незапертой дверью и решили прокатиться. После того, как запустить двигатель автомобиля у них не получилось, они докатили его до дороги и бросили. Позже скрылись с места преступления. В настоящее время автомобиль стражами порядка возвращен владельцу.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости