Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2019 года Полицейские Североуральска выявили и ликвидировали притон для потребления наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, в ходе доверительных бесед, от граждан была получена информация о том, что в квартире, расположенной в доме № 60 на улице Свердлова города Североуральска,постоянно собираются посторонние люди. Кроме того из квартиры идет резкий запах бензина и лекарственных препаратов.

Для проверки полученной информации по данному адресу были направлены сотрудники полиции. Дверь квартиры открыла женщина. В квартире стоял резкий, неприятный запах характерный при изготовлении наркотических средств.

В присутствии понятых стражи порядка провели осмотр квартиры. Выяснилось, что в помещении находились еще двое мужчин, по внешнему виду которых было видно, что они находятся в состоянии опьянения. А также, были обнаружены предметы со следами наркотических веществ: кухонная посуда, пластиковая бутылка, используемая для изготовления наркотиков, а также шприцы.

В ходе проверки полицейские установили, что проживающая в квартире 46-летняя местная жительница, нигде не работает, ранее неоднократно судима за аналогичные преступления. В 2005 году за незаконное хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере - суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. В 2015 женщина, освободившь из мест лишения свободы, взялась за старое и организовала у себя на квартире наркопритон.

Владелицу квартиры и ее товарищей 1981 и 1971 года рождения направили на медицинское обследование, которое подтвердило, что все они находились в состоянии наркотического опьянения.

Подозреваемая свою вину признала полностью. Подтвердила, что сама изготавливала наркотическое средство и неоднократно приглашала в свою квартиру так называемых гостей, чтобы из совместных ингредиентов изготовить наркотик, а затем его всем вместе употребить - в период с середины ноября по 5 декабря прошлого года.

В отношении хозяйки квартиры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ. (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемой грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости