Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 января 2019 года Начальник областного УМВД подвел итоги работы структурных подразделений управления

Владислав Толкунов провел совещания по итогам деятельности основных служб УМВД в 2018 году.

Совещания «О результатах оперативно-служебной деятельности за 2018 год» состоялись во всех структурных подразделениях аппарата областного Управления МВД. Подведение итогов работы ряда служб органов внутренних дел возглавил начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов.

11 января были подведены итоги работы подразделений по вопросам миграции. С докладом о работе, проделанной за истекший год, выступили начальник УВМ УМВД России по Брянской области подполковник полиции Ирина Лифанова и заместители начальника УВМ УМВД – подполковник полиции Тимур Гильманов и майор полиции Сергей Привалов.

Всего в отчетном периоде сотрудниками подразделений по вопросам миграции оформлено 56385 паспортов гражданина РФ, зарегистрировано по месту жительства 65611 российских граждан, предоставлено 342824 государственных услуг. На миграционный учет в Брянской области поставлен 53981 иностранный гражданин.

Управлением и подразделениями по вопросам миграции в 2018 году проведено 2053 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, выдворено в административном порядке за пределы РФ 98 иностранных граждан.

Начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов в целом удовлетворительно оценил работу сотрудников УВМ областного УМВД и поблагодарил их за добросовестную службу. В своем выступлении он отметил особенное геополитическое положение Брянской области, которая граничит с двумя государствами и является регионом, близким к столице. Этот фактор, а также необходимость общения по долгу службы с большим количеством граждан налагают дополнительную ответственность за качество работы, проводимой сотрудниками подразделений по вопросам миграции.

18 января подведение начальник УМВД подвел итоги работы сразу двух подразделений УМВД – Следственного управления и управления ГИБДД.

Во время совещания со следователями УМВД было отмечено, что ими расследовано более 80% от общего числа уголовных дел, находящихся в производстве всех правоохранительных органов области. За 2018 год благодаря совместной с оперативными подразделениями работе, следователями органов внутренних дел УМВД России по Брянской области направлено в суд 2151 уголовное дело, к уголовной ответственности привлечены 2497 лиц. Наложен арест на имущество, приобретенное преступным путем, а также на которое может быть обращено взыскание в целях удовлетворения заявленного гражданского иска на сумму около 480 миллионов рублей.

Следует отметить, что в 2018 году следователями УМВД России по Брянской области направлен в суд ряд уголовных дел о преступлениях, получивших широкий общественный резонанс и имеющих особую сложность в расследовании. Это, прежде всего, дела об организованной преступной деятельности – их в минувшем году окончено 22, к уголовной ответственности привлечены 64 участника, в том числе 6 – с квалификацией «в составе организованного преступного сообщества».

Результаты работы были всесторонне рассмотрены, намечен комплекс мер по устранению имеющихся недостатков. Начальник УМВД указал на необходимость повышения качества и законности предварительного следствия по уголовным делам, на недопустимость нарушения сроков расследования и фактов незаконного привлечения граждан к ответственности, последствием чего являются оправдательные приговоры. Не должны иметь место примеры безосновательного применения мер процессуального принуждения. Особое внимание следует уделить полноте возмещения ущерба, причиненного потерпевшим и государству.

Завершая совещание, начальник полковник полиции Владислав Толкунов поблагодарил личный состав следственного управления области за достигнутые результаты. Были подведены итоги конкурса на звание «Лучшее следственное подразделение ОВД по Брянской области» и «Лучший следователь» за 2018 год.

На совещании с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Брянской области с основным докладом выступил врио начальника подразделения полковник полиции Дмитрий Арзанов. Он отметил, что в 2018 году в регионе реализовывались мероприятия в рамках государственной подпрограммы Брянской области «Повышение безопасности дорожного движения на территории Брянской области» с общим финансированием более 100 млн. рублей. В большинстве муниципальных образованиях реализовывались аналогичные мероприятия.

По результатам обследования автомобильных дорог, сотрудниками Госавтоинспекции внесены инициативные предложения владельцам улично-дорожной сети по проведению эффективных мероприятий, способствующих снижению очагов ДТП. Результатом взаимодействия является сокращение количества аварийно опасных участков.

Обеспечено функционирование и развитие системы автоматической фиксации административных правонарушений. Сегодня это 19 переменных и 32 стационарных зоны контроля. С их помощью вынесено более 639 тысяч нарушений правил в области дорожного движения, наложено штрафов на сумму 388,3 млн. рублей.

Продолжилось совершенствование предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде. Согласно сведениям Интернет-портала www.vashkontrol.ru уровень удовлетворенности граждан качеством полученных государственных услуг по линии ГИБДД составляет 96,7%

В тоже время, было отмечено, что ситуация с дорожно-транспортным травматизмом на территории региона в течение года оставалась довольно сложной. Зарегистрировано 1252 ДТП, в которых 178 человек погибли и 1494 получили травмы. При незначительном снижении количества автоаварий (-1,7%) и раненых в них людей (-4,5%), на 15,6% возросло число и погибших в ДТП (24 случая).

Поблагодарив сотрудников ГИБДД за службу, начальник УМВД в качестве основной задачи подразделения на текущий год обозначил снижение аварийности и смертности на дорогах, борьбу с пьянством и наркоманией за рулем, а также коррупционными проявлениями. Совместно с прокуратурой должна быть налажена эффективная работа по оценке качества содержания улично-дорожной сети с принятием соответствующих мер для устранения недостатков. Особый акцент должен быть сделан на обеспечении безопасности пассажирских перевозок, и, прежде всего, перевозок детей.

Также во время совещания были подняты проблемы материально-технического обеспечения подразделений ГИБДД региона.

21 января итоги работы подвели сотрудники УЭБиПК областного УМВД. Согласно доклада врио начальника подразделения полковника полиции Юрия Соколова, в 2018 году на 8,5% больше выявлено экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах (166). На 33,1% возросло количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности (157), на 50% - фактов взяточничества (120), в том числе 12 – в крупном и особо крупном размерах (в 2017 г. - 1). По данному показателю регион занимает 4-е место по ЦФО.

На 17,9% возросло количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере экономики. Более чем в 4 раза возросло количество участников организованных преступных групп, уголовные дела в отношении которых направлены в суд (52). Согласно системе оценки оперативно-служебной деятельности по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений экономической и коррупционной направленности, деятельность УЭБиПК нашего региона оценивается положительно (за 11 месяцев - 15 место по России и 4 по ЦФО).

Начальник УМВД Владислав Толкунов во время совещания дал оценку не только положительным, но и отрицательным тенденциям в работе по противодействию экономической преступности и коррупции. В частности, отмечены недостатки по ряду позиций, допущенные сотрудниками районных подразделений. Были изучены и разобраны их возможные причины и условия, в том числе вопросы кадрового и материально-технического обеспечения. Начальником УМВД даны поручения по устранению выявленных проблем, в частности – в сфере обеспечения транспортом.

Владислав Толкунов поручил в 2019 году сосредоточить усилия службы на таких приоритетных направлениях, как борьба с коррупцией, противодействие хищению бюджетных средств, подрыв экономических основ организованной преступности, защита бизнеса от произвола чиновников. Также под особый контроль должны быть взяты госконтракты с проведением торгов на электронных площадках. Начальник УМВД также призвал обращать особое внимание на специфические для региона проблемы – хищение леса, контрабанду, распространение контрафактной продукции, прежде всего – алкоголя и табака.

По сложившейся традиции, в завершение каждого совещания Владислав Толкунов награждал отличившихся сотрудников подразделений ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости