Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2019 года В рамках акции "Студенческий десант" в Намском районе Якутии студенты посетили отдел полиции

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские ОМВД России по Намскому району совместно с членами Общественного совета при районном отделеи Добровольной народной дружины «Хотой» (Орел) организовали мероприятие для студентов Намского педагогического колледжа и техникума.

Встреча началась с «круглого стола», на котором начальник отдела подполковник полиции Иван Емельянов и помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Розалия Алексеева рассказалиребятамо службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции.

Затем представители народной дружины и представители Общественного совета рассказали о проводимой профилактической работе совместно с полицией, в том числе по осуществлению охраны общественного порядка и пригласили всех желающих вступить в ряды дружины. Полицейские продемонстрировали студентам сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова.После чего для ребят провели экскурсию по отделу, во время которой посетили кабинет эксперта –криминалиста, где ближе познакомились с работой эксперта, приборами и инструментами, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления.

Следующим этапом мероприятий стало посещение музея. Председатель совета ветеранов Михаил Павлов охотно рассказал историю развития отдела. Кроме того, студенты прошли стажировку и под руководством начальника ОГИБДД майора полиции Гаврила Старостина попробовали себя в роли инспекторов ДПС.

ОМВД России по Намскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости