Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2019 года Дело волосатых чудовищ

Дело волосатых чудовищ

Эту банду прозвали «Волосатики», потому что её участники отращивали шевелюру. Преступники дробили кости на руках жертв молотком-киянкой, вымогая деньги и ценности. Под пытками они не только лишались имущества, но и соглашались брать кредиты, отдавая деньги мучителям. Люди настолько были запуганы, что даже не мыслили написать заявление в полицию. Потерпевших сотрудникам пришлось разыскивать. Примечательно, что руководил бандитами инвалид-колясочник.

На память ранение и прядь седины

Анатолий Кучумов, генерал-майор милиции в отставке, один из тех, кто когда-то начинал деятельность первого милицейского спецназа, созданного в Афганистане. Отряд «Кобальт» действовал в тесном взаимодействии с КГБ СССР. Бойцы спецподразделения стали инструкторами и советниками при формировании местных органов внутренних дел царандоя. Воспоминания об афганской войне Анатолий Кучумов излагает теперь в рассказах.

«Мы с братом неисправимые романтики»

Как-то на ток-шоу ему задали вопрос, о том, мечтает ли он или его мечты превратились в цели? Это заставило задуматься интервьюируемого, и вскоре он пришёл к выводу: цель можно ставить и достигать, а мечта рождается сама. И благодаря мечтам мы способны создавать и творить. В гостях у «Щита и меча» певец, заслуженный артист России Валерий Меладзе.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 3, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости