Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2019 года В отношении жителя Знаменского района возбуждено уголовное дело за кражу

23 января раскрыто ранее совершенное преступление. 13 октября 2018 года в дежурную часть полиции обратился 29-летний владелец автомобиля ВАЗ-2114. Заявитель рассказал полицейским, что оставил свою машину на стоянке на одной из строплощадок местного предприятия в селе Кариан. В конце рабочего дня мужчина заметил, что неизвестный проник в его авто и похитил сотовый телефон марки «Самсунг». Сотрудники полиции тщательно осмотрели место кражи и опросили местных жителей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан нигде не работающий мужчина 1983 г. р., местный житель. Как оказалось, задержанный продал сотовый телефон неизвестному лицу, а деньги потратил на себя.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительнее. Если вы оставляете автомобиль без присмотра, обязательно закрывайте все двери, окна и не забудьте поставить машину на сигнализацию. Чтобы не привлекать злоумышленников, не кладите на видное место ценные предметы или деньги. Соблюдение элементарных правил предосторожности поможет избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости