Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2019 года В Чайковском сотрудники полиции и представители Общественного совета приняли эстафету «Студенческого десанта»

Сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району в рамках акции «Студенческий десант» при активной поддержке представителей Общественного совета познакомили учащихся одной из школ с трудовыми буднями полицейских.

В начале обсуждения студентам было рассказано, как осуществляется прием на службу в полицию и какие учебные заведения предоставляют возможности профильного обучения.

В форме диалога представитель отдела участковых уполномоченных полиции рассказал о ежедневной работе, выполняемой в данном направлении. Полицейский пояснил, как организуется и реализуется поквартирный обход, как осуществляется проверка лиц, состоящих на профилактическом учете.

Сотрудники уголовного розыска предупредили школьников об опасностях, подстерегающих их на просторах сети Интернет, убедительно посоветовав быть внимательными и осторожными в социальных сетях.

Эксперт-криминалист познакомил ребят с работой, которая проводится при выезде на места происшествий, а также продемонстрировал специальное оборудование, используемое при изъятии следов преступлений.

В завершение перед студентами выступил полицейский-кинолог. Он познакомил ребят со своей служебной собакой по кличке Криста. Встреча с верным четвероногим другом стала одной из самых увлекательных частей мероприятия и вызвала у студентов неподдельный интерес к вопросам привлечения служебных собак к охране общественного порядке и борьбе с преступностью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости