Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2019 года Владимирские полицейские раскрыли имущественное преступление

Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя областного центра. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

29 декабря прошлого года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился 43-летний местный житель с заявлением о том, что в одном из кафе города Владимира у него был похищен ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Оперативники провели комплекс специальных розыскных мероприятий, включающих в себя изучение записей с камер видеонаблюдения, и установили личность предполагаемого подозреваемого. 17 января текущего года подозреваемый в совершении имущественного преступления был задержан на территории города Владимира.

Молодой человек в содеянном раскаялся, дал признательные показания и пояснил полицейским, что похищенный ноутбук он продал, а вырученные от продажи денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных имущественных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости